교회조직


영원한 기쁨이 있는 부산영락교회에 오신 것을 환영합니다.

당회 및 제직회

2024년 당회


회장 윤성진 / 서기 윤창근 장로

제직회 2024년도 임원 조직안


회장 윤성진 / 부회장 윤창근 / 서기 원종은 / 부서기 박우성 / 회계 배진환 / 부회계 이봉재 / 감사장 배인도 / 부장 전재명 / 총무 이성호 / 서기 최정인 / 위원 최광식

특별위원회

2024년 특별위원회


기획위원회 

위원장 윤성진 / 행정위원장 / 교육위원장


인사위원회 

위원장 윤성진 / 부장 박일용 / 총무 윤창근


70주년기념준비위원회 

위원장 박일용 / 부장 서윤수 / 총무 배인도 / 서기 고창준 / 회계 한병호


재단관리위원회 

위원장 윤성진


감사위원회 

위원장 배인도 / 부장 전재명 / 총무 이성호 / 서기 최정인 / 위원 최광식


재정위원회 

위원장 조경구 / 부장 윤창근 / 총무 박성권 / 서기 고상명


행정위원회 

지도교역자 박진성 목사 / 위원장 한병호 / 부장 김덕진 / 총무 서진동 / 서기 김용기 / 회계 천선옥

관리부 부장 이수천 / 총무 박영길 / 서기 김용오 / 회계 최현대

미화부 부장 김진명 / 총무 최길자 / 서기 박유정

대외협력부 부장 고동현 / 총무 이현열 / 서기 송민기

홍보출판부 부장 최광식 / 총무 정병철 / 서기 민일기


찬양위원회 

지도교역자 조희성 목사 / 위원장 서윤수 / 총무 심재호 / 회계 윤정원 / 반주팀장 이경미

시온찬양대 대장 정두우 / 부대장 김진명, 정회진 / 총무 성민선 / 부총무 강남규 / 서기 김정실 / 부서기 엄지현 / 회계 윤정원 / 부회계 조필분 / 지휘 이정철 / 오케스트라단장 권아름 / 회계 정진화

호산나찬양대 대장 최정인 / 부대장 배정자 / 총무 심재호 / 서기 김명화 / 회계 박봉석 / 부회계 김정희 / 지휘 최춘식 / 오케스트라단장 이보성 / 회계 조경아

문화예술원 원장 최광식 

제자찬양단 단장 이성호 / 총무 김선미 / 정윤정 / 반주 백인숙

예수본 총무 이윤영 / 반주 김민영, 박현정

셀라여성중창단 단장 최문자 부단장 최남순 / 총무 정정연 / 서기 김선미 / 지휘 서윤희

남성중창단 단장 김동수 / 총무 황철환 / 반주 박미정 


교육위원회 

지도교역자 김요한 목사 / 위원장 박윤배 / 총무 강영주

영아부 부장 이복주 / 부감 김복남 / 총무 박희경 / 서기 이선우 / 회계 장현숙

유치부 부장 황옥인 / 총무 이나겸 / 서기 조서영

초등1부 부장 장재영 / 부감 천선옥 / 총무 이동하 / 서기 강희주 / 회계 진태영

초등2부 부장 김향옥 / 부감 김명숙 / 총무 박지연 / 서기 최동철

중고등부 부장 박미수 / 부감 이봉재 / 총무 정 훈 / 서기 박지원 / 회계 정재원

어와나 부장 박천용


전도위원회

지도교역자 한일국 목사 / 위원장 고창준 / 부장 조영철 / 총무 박화숙 / 서기 김명주 / 회계 성철용

지역전도부 부장 임명규 / 총무 장현숙 / 서기 엄정아

안내부 부장 박향숙 / 총무 정용석 / 서기 이은자 / 회계 배순경

새가족부 부장 원종은 / 교육 서혜영 / 총무 정태숙 / 서기 김수영 / 회계 최건옥

연수친교부 부장 장재영 / 총무 신용배 / 서기 이지원

알파부 부장 김원상 / 총무 김정미 / 서기 류현숙 / 회계 김소희


선교위원회

지도교역자 김은주 전도사 / 위원장 한병호 / 부장 강성학 / 총무 박양민 / 서기 정치민 / 회계 강동규

농어촌전도부 부장 강남규 / 총무 고동현 / 서기 이영화

의료선교부 부장 유진예 / 총무 정진화 / 서기 김명국 / 회계 채수화

해외선교부 부장 박화숙 / 총무 박진희

북한선교부 부장 김광일 / 총무 신봉희 / 서기 정한수

특수선교부(교도소유치장) 부장 이종출 / 총무 장세환

다문화선교부 부장 정재원 / 총무 배순경 / 서기 김수영 / 회계 김숙희

축구선교부 부장 홍성호 / 총무 최현식 / 서기 이선미


봉사위원회

지도교역자 김말임 전도사 / 위원장 박일용 / 부장 신춘영 / 총무 박천용 / 서기 신홍석

식당부 부장 류경윤 / 총무 박분남 / 서기 김정자

차량부 부장 강홍규 / 총무 고상명 / 서기 정치민 / 회계 한석진

시편 부장 전재명 / 총무 김수미 / 서기 김석원

경조관리부 부장 정치민 

구제부 부장 이종출 / 총무 박준호 / 회계 이규연


청년국

지도교역자 표영훈 목사 / 위원장 배인도 / 부위원장 신현강, 박화숙, 윤정원


음향방송전산국

지도교역자 진정환 목사 / 위원장 박성권 / 부장 노현철 / 총무 박경만 / 서기 강경아 / 회계 손창우


실버국

지도교역자 진정환 목사 / 위원장 윤창근 / 부장 백승환